В Нижнем Новгороде состоялся второй Федеральный форум «Производительность 360», организаторами которого выступили Министерство экономического развития и федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). Более 800 человек приняли участие в мероприятии: представители федеральных и региональных министерств и ведомств, главы регионов, руководители и специалисты предприятий и организаций различных секторов российской экономики.

Деловую часть форума открыло приветствие Президента России Владимира Путина, которое зачитал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Основными спикерами ключевого мероприятия форума – пленарного заседания – выступили генеральный директор центра компетенций Николай Соломин, глава корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, губернатор Новгородской области Глеб Никитин и другие. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил, что производительность труда – это не про то, как много человек работает, а про то, как он мало делает ненужной работы. Это не про увеличение рабочего времени, а про высвобождение рабочего времени для реальной работы, для реального вклада. Сергей Кириенко подчеркнул, что руководители предприятий должны «заразить» людей идеями бережливого производства, после чего уже сами работники смогут принимать активное участие в улучшении процессов.

На форуме состоялась презентация успешных проектов по повышению производительности труда. АО «НПП «Компенсатор» в числе первой группы предприятий Санкт–Петербурга принимает участие в проекте по бережливому производству. Наше предприятие на форуме представлял заместитель коммерческого директора АО «НПП «Компенсатор» Алексей Павлович. 

img-c2