14 марта 2019
img-c2

АО «НПП «Компенсатор» приняло участие в работе Петербургской технической ярмарки 2019 (ПТЯ), которая состоялась 12-14 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Юбилейная 15-ая техническая ярмарка собрала в Санкт-Петербурге более 200 участников из 20 регионов нашей страны и ряда зарубежных стран.

На выставочном стенде предприятие «Компенсатор» представило образцы своей продукции: сильфонные компенсаторы и роторно-поршневые насосы объемного типа – новое направление производства.

В рамках технической ярмарки состоялось награждение участников профессиональных и научных конкурсов, в том числе за лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку. В номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии, металлообработки» АО «НПП «Компенсатор» получило диплом гран-при за разработку «Проектирование и производство сильфонных компенсаторов для различных отраслей промышленности», а также диплом I степени (с вручением золотой медали) за разработку «Локализация производства линейки роторно-поршневых насосов объемного типа и их усовершенствование» в номинации «Лучшая инновация в импортозамещении, локализации, импортоопережении: успешное продвижение на рынок, конкурентоспособное производство, склад, логистика».