08 сентября 2020

Объединенная команда АО «НПП «Компенсатор» и АО «Металкомп» стала победителем «Спартакиады Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники». Спортивное мероприятие с участием четырех команд прошло с 4 по 6 сентября 2020 года на территории детского оздоровительного лагеря «Каравелла». 

Вечером 4 сентября прошла серия тренировок и совещание капитанов, а в течение следующих двух дней развернулась борьба за призовые места в 9 видах спорта и интеллектуальной игре «Битва титанов».  

Первый день открыла торжественная линейка с поднятием флага, а затем начался турнир по футболу, ставший, пожалуй, самым напряженным соревнованием. Совсем немного собранности и времени не хватило для победы нашим спортсменам, занявшим в итоге II место. Одновременно с этим стрелки принесли команде первую уверенную победу с результатом 91 очко из 100.  

Новой игрой для участников стал петанк — бросание шаров, очень распространенное во Франции и набирающее популярность в России. Несмотря на то, что в этом виде спорта нам не удалось занять призовое место, участники получили от игры главное — удовольствие 

Во второй половине дня наши спортсмены уверенно обыграли соперников в волейбол, принеся еще одно I место в общий зачет. В настольном теннисе повторить этот успех не удалось — попался достойный соперник и, несмотря на отчаянное сопротивление наших теннисистов, команде все-таки досталось II место. Отличились девушки нашей команды в спортивном ориентировании, заняв I место, мужчины закончили соревнование с третьим результатом. 

Первый день завершился интеллектуальной игрой «Битва титанов», где игроки на скорость отвечали на вопросы. Наша команда в этом конкурсе заняла лишь III место.

Следующий день начался с турнира по фрисби. В этой игре нашей команде не было равных. А вот в бадминтоне спортсмены уступили одной из команд, заняв II место. 

Завершились соревнования традиционной регатой. Наши гребцы выложились на все сто процентов и буквально на несколько секунд отстали от лидера гонки. Впрочем, это уже не могло повлиять на результат общекомандного зачета, в котором наша команда безоговорочно вышла на первое место.  

Уставших, но довольных спортсменов ждала церемония награждения, в ходе которой призеры получили грамоты, кубки и памятные сувениры.